Эстафету участия в неделе математики приняли учащиеся старших классов под руководством учителя математики высшей категории Литвиновой Е.А.
Ученицы 8 класса провели внеклассное мероприятие«Математическое лото» в 4 классе. Ребята решали примеры и задачи, отвечали на «хитрые» вопросы. Четвероклассникам очень понравилось !
Хочется отметить, что при подготовке заданий учитель математики Елена Анатольевна учла возрастные особенности младших школьников: чтоб ответить на каждый вопрос, надо было хорошенько подумать, но при этом, не было «нерешаемых» задач; поэтому, правильно выполняя задания, ребята чувствовали себя настоящими победителями! А это придавало уверенности в их силах. Четвероклассники так увлеклись, что не заметили ни перемены, ни начала следующего урока.
Ученица 9 класса Гоцева Таисия провела викторину по физике в 8 классе. Было весело и интересно.
В рамках недели прошел диспут "Нужна ли математика в профессии?"
Учитель физики и шахмат Альховой Ю.В. провел конкурс по шахматам pazzle storm для всех желающих лицеистов.

























